рубрики

Военный эксперт: Зеленский поездками на передовую пытается подбодрить солдат на фоне поражений ВСУ
Фото: Пресс-служба президента Украины

На днях в офисе украинского президента Владимира Зеленского сообщили, что 22 марта он посетил занимаемые подразделениями вооружённых сил страны позиции на Артёмовском направлении, а 23-го побывал в подконтрольной Киеву части Херсонской области. В понедельник, 27 марта, Зеленский заявил о посещении передовых позиций в Запорожской области.

Таким образом глава «страны 404» хочет поднять боевой дух солдат ВСУ, который страдает из-за поражений на поле боя, полагает военный эксперт Виктор Литовкин.

«Понятно, что украинская армия терпит поражения, и ему надо любым способом вдохновить своих солдат на победу, на успех. Пиар-кампания такая. Он же артист, вот и использует артистические способности для этого», – сказал Литовкин «Абзацу».

Однако люди понимают, что это «пиар на крови». Поездки Зеленского произведут впечатление не на всех боевиков Украины, добавил эксперт.

Ранее подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что переброска в Артёмовск элитных частей ВСУ говорит о критической обстановке для Киева.

telegram
Рекомендуем