рубрики

Женская сборная России заняла третье место в медальном зачёте чемпионата мира по боксу

Женская сборная РФ по боксу стала третьей в общекомандном зачёте чемпионата мира, который завершился в индийской столице Нью-Дели. На счету россиянок, выступавших под национальным флагом и гимном, три медали.

Золото в весовой категории до 70 кг завоевала Анастасия Демурчян. Ей удалось победить австралийскую спортсменку Фрэнсис Скотт.

Серебра в весе до 63 кг удостоилась Наталия Сычугова, уступившая китаянке Ян Ченджу.

Бронза досталась Диане Пятак, которая выступала в весовой категории до 81 кг. Дойдя до полуфинала ЧМ, она проиграла представительнице Марокко Хадидже Марди.

По итогу соревнований первое место у Индии – все четыре медали золотого достоинства. Вторую строку турнирной таблицы занял Китай (три золотых медали, одна серебряная и три бронзовых).