рубрики

Всероссийская федерация волейбола оценила уровень соперников на Боливарианских играх
Фото: TASS / DIEGO AZUBEL

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) получила приглашение принять участие в Играх стран Боливарианского альянса для народов Америки (ALBA) под национальными гимном и флагом в соревнованиях по пляжному волейболу, сообщил «Абзацу» генеральный секретарь Александр Ярёменко.

«Мы получили приглашение. Был составлен расширенный список претендентов на участие в соревнованиях. Конечно, мы не предполагаем, что там будет топ-уровень пляжного мирового волейбола, и, соответственно, есть время подумать, какие пары от России примут участие», – сказал он.

Генсек ВФВ добавил, что, даже несмотря на не самый высокий уровень соперников, это в любом случае положительный сигнал.

«Всё-таки наши спортсмены соскучились по международным играм. Даже если там не самый высокий уровень пляжного волейбола, я думаю, что наши спортсмены с удовольствием примут участие», – заключил Ярёменко.

Ранее сообщалось, что российские спортсмены примут участие в пятых Играх стран Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА) под национальными гимном и флагом. В состав российской делегации планируется включить 48 спортсменов. Россияне примут участие в соревнованиях по боксу, пляжному волейболу, карате, настольному теннису, прыжкам на батуте, тяжёлой атлетике и художественной гимнастике.

Ожидается, что на Игры, которые пройдут в Каракасе (Венесуэла) с 21 по 29 апреля, приедут около 3,5 тыс. участников из одиннадцати стран. Соревноваться будут в 35 видах спорта.

telegram
Рекомендуем