рубрики

Мишустин назвал повышение качества жизни граждан РФ приоритетной задачей правительства
Фото: Пресс-служба Госдумы

Наиболее важной на сегодняшний день задачей правительства России является повышение уровня жизни россиян. Такую точку зрения в четверг во время выступления в Госдуме с оглашением отчёта о работе кабинета министерств в 2022 году озвучил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

По его словам, состоявшееся заседание продемонстрировало возможность наличия разных политических подходов к тем или иным вопросам у представителей власти. Однако, продолжил он, и парламент, и правительство РФ должны работать в направлении улучшения качества жизни граждан России.

«В этом и есть основная задача правительства, это повышение качества жизни наших граждан, забота о тех, кто оказался в непростой ситуации, о семьях, в которых растут дети», – подчеркнул Мишустин.

Премьер добавил, что каждый россиянин должен иметь возможность работать и получать за свои труды достойное вознаграждение. Он намекнул, что во многом именно этот факт стимулирует людей развиваться в выбранном направлении деятельности и делать страну сильнее.

Также в четверг председатель правительства РФ сообщил об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в стране на 18,5%. Это произойдёт с 1 января 2024 года.

telegram
Рекомендуем