рубрики

В Воронеже призвали отменить концерт певицы – спонсора ВСУ Ани Лорак
Фото: Youtube / Ани Лорак

Гражданский активист из Воронежа Анатолий Сушко обратился к властям города с просьбой отменить концерт украинской артистки Ани Лорак, запланированный на 24 апреля в местном заведении «Ивент Холл». Соответствующее письмо он направил на имя городского главы.

Информация о выступлении певицы, поддерживающей киевский режим, появилась как на сайте воронежской площадки, так и на официальном веб-ресурсе артистки. Помимо концерта в Воронеже, у Лорак запланированы гастроли в Ростове-на-Дону и Краснодаре – 26 и 27 апреля соответственно.

Уроженка Черновицкой области Ани Лорак (настоящее имя – Каролина Куёк) до весны прошлого года вела активную творческую деятельность в России. После начала спецоперации артистка уехала из Москвы и стала сторонницей киевского режима. Она не скрывает, что оказывает финансовую помощь ВСУ, заявляя, что помогает «жертвам агрессии России».

«Я лишь хотел напомнить, что данная певица открыто собирает средства для поддержки ВСУ, а значит, собранные с воронежцев деньги отправятся на патроны, которые полетят в наших парней на передовой. То есть проведение этого концерта недопустимо», – заявил «Абзацу» воронежский активист Анатолий Сушко.

Отдельно общественник обратил внимание на концертную площадку «Ивент Холл», дирекция которой предоставляет возможность для выступления «творческих врагов». Сушко считает, что у руководства заведения «нет моральных принципов».

telegram
Рекомендуем