рубрики

Кадыров предложил показать Западу последствия применения заряженных ураном снарядов
Фото: vk.com/ramzan / Рамзан Кадыров

Заявление британского правительства о готовности поставить Украине боеприпасы с обеднённым ураном прокомментировал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В своём Telegram-канале он предложил продемонстрировать Западу последствия применения данного типа вооружений.

По словам чеченского лидера, Лондон «чуть ли не хвастается» намерением передать киевскому режиму такое оружие, параллельно успокаивая мировую общественность, что речь идёт не о радиоактивном уране. Кадыров заметил, что в России «таких дураков, которые не разбираются в свойствах тяжёлого металла, в тысячи раз меньше».

«О последствиях использования подобных грязных снарядов я напоминать не буду, но считаю, что враждебные к России страны даже заикаться на букву «у» не должны. Один раз продемонстрировать Западу на их же территориях последствия уранового заражения, и желание рассуждать на эту тему отпадёт само собой», – предложил глава Чечни.

По мнению Кадырова, западные страны, Евросоюз и НАТО постоянно выступают с новыми идеями, лишь бы «насолить России».

В минувший вторник замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди объявила, что Лондон планирует передать Киеву бронебойные снаряды с обеднённым ураном. Она пояснила, что ими будут оснащаться также поставленные Соединённым Королевством танки.

telegram
Рекомендуем