рубрики

Сенатор Климов назвал «дикостью» намерение главы минюста Германии арестовать Путина
Фото: Пресс-служба Совфеда

Германия и Евросоюз под предводительством США создают условия, при которых с ними нельзя будет ни о чем договариваться. Высказывание немецкого министра юстиции о неминуемом аресте президента России в случае визита в ФРГ не только дико, но и безграмотно. Об этом «Абзацу» заявил заместитель главы международного комитета Совфеда Андрей Климов.

«Весь Евросоюз – это американская колония, поэтому европейские политики несут всякую несусветицу. Это фантасмагория, они создают дикие условия и скоро с ними никто не захочет разговаривать. Сами США также как Россия и многие другие не признают МУС (Международный уголовный суд – «редакция»). Есть и другие страны, не входящие в ЕС, с ними мы и будем разговаривать»,- отметил он.

Сенатор напомнил, что Германия оккупирована США с 1945 года. Число американских войск не ее территории сопоставимо с армией ФРГ. Берлин пытается выслужиться перед Вашингтоном.

«Есть всего несколько сверхдержав, во всем антироссийском блоке только одна такая страна – США, все остальные - их подданные. Есть другие государства с глобальным суверенитетом: Китай, Индия, которые во многом солидарны с РФ, поэтому нас большинство»,- заявил Климов.

Когда готовится визит, совсем не обязательно президентский, принимающая сторона дает гарантии безопасности и отсутствия каких-либо претензий. Заявление немецкого министра юстиции, помимо всего прочего, просто безграмотное, добавил он.

«Путину нет смысла совершать визиты в ЕС, потому что все решения принимаются в Вашингтоне. Но и в США ему летать не обязательно, поскольку именно американцам сейчас нужны контакты с нами, а не наоборот»,- заключил Климов.

Ранее немецкий министр юстиции Марко Бушман заявил, что Путина арестуют в случае его визита в Германию. Он добавил, что выполнит требование МУС, если российский лидер окажется на территории ФРГ.

telegram
Рекомендуем