рубрики

«Ничего не потеряла»: Бабкина высказалась о запрете для неё на въезд в Латвию
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич обновил список российских артистов и общественных деятелей, которым запрещён въезд в страну. В него попали Надежда Бабкина, Ярослав Дронов (Shaman), Вячеслав Манучаров, Александр Маршал, Станислав Старовойтов, Михаил Шахназаров и ещё порядка 30 человек.

Народная артистка России, певица Надежда Бабкина заявила «Абзацу», что попадание в латвийский «чёрный» список ей абсолютно безразлично.

«К тому, что мне запрещён въезд в Латвию, отношусь совершенно безразлично. Все эти решения – от бессилия. Я не была там много лет и не планировала приезжать. Недвижимости, как у многих, у меня в этой стране нет и никогда не было. Поэтому я ничего не потеряла», – сказала она «Абзацу».

По её словам, компанию в этом списке ей составляют люди с крепкой гражданской позицией.

«Да и компания в этом запретном списке собралась неплохая – Shaman, Саша Маршал. Крепкие ребята с чёткой, как и у меня, гражданской позицией. Нам не нужно оправдываться за свой патриотизм и любовь к Родине», – подчеркнула она в беседе с «Абзацем».

Ранее российский журналист, писатель и радиоведущий Михаил Шахназаров, комментируя «Абзацу» своё попадание в «чёрный» список Латвии, также заявил, что не планировал никаких визитов в эту страну.

telegram
Рекомендуем