рубрики

«Там правят идиоты»: Александр Маршал прокомментировал запрет на въезд в Латвию
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Заслуженный артист России Александр Маршал в разговоре с «Абзацем» прокомментировал внесение его имени в список нежелательных лиц, составленный Министерством иностранных дел Латвии. Официальный документ появился в пятницу на сайте внешнеполитического ведомства этой страны.

Певец вспомнил, как однажды во время поездки по Прибалтике увидел удручающую картину, виноваты в которой были местные власти:

«Несколько лет назад я был на гастролях. У меня были поездки в Латвию, Литву и Эстонию. Мне было так обидно и досадно. Мы ехали по этой красивейшей стране, Латвии, такой зелёной – и стоят заколоченные домики, люди всё бросили и уехали оттуда из-за вот этих идиотов, которые там правят».

Также Маршал заявил, что ему «плевать» на санкции латышских властей:

«Они не хотят внести себя в санкционные списки за то, что они делают с людьми? А нам вообще глубоко плевать [на их санкции]».

Власти Латвии периодически обновляют список персон нон грата. Он состоит из российских деятелей культуры, журналистов и политиков. Этим лицам запрещён въезд в страну на неопределённый срок. В Риге считают, что оказавшиеся в перечне люди поддерживают «российскую агрессию».

В списке, появившемся на сайте МИД Латвии в пятницу, значатся имена 35 граждан России. Среди них – Надежда Бабкина, Ярослав Дронов (Shaman), Вячеслав Манучаров, Станислав Старовойтов и другие.

telegram
Рекомендуем