рубрики

Газзаев объяснил, почему Писарский не попал в окончательный состав сборной России
Фото: ТАСС / Антон Новодережкин

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев прокомментировал окончательный состав национальной сборной на товарищеские матчи с Ираном и Ираком.

«Я думаю, что трёх нападающих для двух игр достаточно, потому что Константин Тюкавин, Александр Соболев и Николай Комличенко – три ярко выраженных центральных нападающих», – сказал Газзаев «Абзацу».

Также он рассказал о непопадании в состав одного из лучших бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ) – нападающего «Крыльев Советов» Владимира Писарского (Сычевого).

«Раз главный тренер сборной России Валерий Карпин посчитал нужным взять этих трёх футболистов и не взял Писарского, значит, он не видит в нём пока игрока национальной сборной», – заключил Газзаев.

Ранее Карпин назвал состав команды на мартовский сбор. В неё вошли 29 футболистов, среди которых три дебютанта – вратарь «Урала» Илья Помазун, защитник «Спартака» Даниил Денисов и полузащитник «Спартака» Данил Пруцев. Также в состав попали полузащитник «Монако» Александр Головин и полузащитник итальянского «Торино» Алексей Миранчук.

Писарский ранее был включён в расширенный состав команды.

23 марта сборная России проведёт товарищескую игру против Ирана в Тегеране, а 26 марта встретится с Ираком в Санкт-Петербурге.

telegram
Рекомендуем