рубрики

Президент Сирии Асад: Запад использовал Зеленского, чтобы развязать третью мировую войну
Фото: Пресс-служба президента Украины

Страны Запада являются главными инициаторами начала третьей мировой войны, которую сейчас ведёт президент Украины Владимир Зеленский, марионеточно управляемый США и их союзниками. Такую точку зрения в интервью РИА Новости озвучил президент Сирии Башар Асад.

По словам лидера арабской республики, нынешняя мировая война отличается от всех предыдущих по формату своего проведения. Он отметил, что прежде на поле боя сталкивались армии сразу нескольких государств.

«Сейчас эта ситуация существует, однако из-за современного оружия, особенно ядерного, есть сдерживающая сила от традиционной войны, поэтому войны идут в сторону прокси-войн», – пояснил глава государства.

Асад добавил, что Зеленский и его армия, действующие от лица коллективного Запада, во многом схожи с террористическими группировками, цель которых дестабилизировать обстановку в той или иной стране, а в частности, в Сирии.

«То же самое, террористы – это армии, действующие от лица Запада в Сирии и других регионах», – сравнил он.

Ранее президент арабской республики заявил, что Дамаск признаёт новые границы РФ с учётом вошедших в её состав территорий – Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. По его словам, эти земли являются исторически российскими.

telegram
Рекомендуем