рубрики

Патрушев: Россия будет пытаться достать остатки упавшего в Чёрное море американского беспилотника
Фото: kremlin.ru

Россия попытается достать остатки упавшего в Черное море американского дрона. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в эфире телеканала «Россия 1».

«Я не знаю, сумеем мы достать или нет, но то, что это делать надо... И будем этим заниматься обязательно», – сказал Патрушев, комментируя инцидент с американским беспилотником MQ-9.

Глава Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин считает, что США ведут активную разведку в акватории Черного моря, используя при этом различные технологические средства.

Ранее сообщалось, что российский истребитель Су-27 столкнулся с американским беспилотником MQ-9 над Черным морем.

Минобороны России сообщило, что американский беспилотник MQ-9 нарушил границы района режима использования воздушного пространства над Черным морем. По данным министерства, БПЛА летел в сторону границы России в Крыму.

Позже анонимный источник издания The New York Times заявил, что рухнувший в международные воды Черного моря беспилотник Соединенных Штатов не представлял опасности для Крыма и других российских территорий, так как не нес вооружений.

Американский телеканала CBS опубликовал видео, на котором смоделировал возможный сценарий «столкновения» БПЛА США с российским самолетом над Черным морем.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, после падения американского беспилотника в Черном море отношения США и России стали еще хуже. Однако Москва никогда не отказывалась от конструктивного диалога.

telegram
Рекомендуем