рубрики

Даниил Медведев обыграл представителя ФРГ Зверева в матче четвёртого круга турнира ATP

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл представителя Германии Александра Зверева в матче четвёртого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Игра состоялась во вторник в американском городе Индиан-Уэллс.

Встреча завершилась со счётом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5 в пользу россиянина. Во время второго сета Медведев подвернул лодыжку, неудачно упав. Ему пришлось запросить медицинский перерыв, однако вскоре после осмотра врача и бинтования голеностопа спортсмен вернулся на корт.

В четвертьфинале Медведев поборется за победу с испанским теннисистом Алехандро Давидович-Фокиной. Обыграв Зверева, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде продлила серию победных матчей до 17.

В начале марта Медведев одержал победу в ходе встречи с соотечественником Андреем Рублёвым в финале турнира ATP в Дубае.