рубрики

Кадыров назвал «обдуманной и щадящей» новую тактику Генштаба ВС РФ
Фото: Пресс-служба Правительства Чеченской Республики

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал тактику Минобороны России в отношении проведения СВО на Украине обдуманной и щадящей. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

«Сегодня ситуация как в стране, так и в рядах наших боевых подразделений в разы лучше, чем была год назад. Мы двигаемся вперед во всех смыслах. Я хоть и сторонник быстрых форсированных действий на Украине, но и нынешняя тактика Генштаба очень обдуманная и щадящая», – считает Кадыров.

По его словам, министр обороны РФ Сергей Шойгу и его заместители 24 часа в сутки оперативно решают целый поток вопросов, возникающих каждую минуту.

Глава Чечни заявил, что Минобороны России обеспечивает всех военнослужащих необходимым комплектом оружия и боеприпасов. Он назвал настоящими мужчинами тех, кто не жалуется, а «заставляет жаловаться натовских наемников».

Кадыров рассказал, что всю свою жизнь посвятил военному делу. Он отметил, что несмотря на тщательную подготовку боевого задания, военные всегда сталкиваются с проблемами.

Ранее Рамзан Кадыров рассказал, что чеченские военные создали собственный дрон-камикадзе. По его словам, устройство позволяет выполнять точечные атаки на живую силу и технику противника.

telegram
Рекомендуем