рубрики

«Офис Зеленского сейчас напряженно думает»: депутат прокомментировал результаты премии «Оскар»
Фото: TASS / AP Photo / Chris Pizzello

В минувший уик-энд состоялась церемония вручения премии «Оскар». В номинации «Лучший документальный фильм» победила картина канадского режиссёра Дэниэлы Роэр о блогере Алексее Навальном (внесён в список террористов и экстремистов). Депутат Госдумы Александр Толмачев, комментируя это, заявил, что награду на самом деле мечтал получить совсем другой человек, передаёт Общественная служба новостей.

«Теперь понятно, почему Зеленского не пустили на «Оскар». У киноакадемии другие фавориты и «борцы», под которых готовили сценарий. Семья Навального обставила Джонни Деппа и Джима Керри, теперь у неё есть «Оскар»», – сказал он.

По словам депутата, при всех недостатках организаторы «Оскара» очень чутко чувствуют тренды. А отработка антироссийской повестки на западе без участия Украины говорит о том, что интерес к киевскому режиму явно снизился.

«Могу предположить, что офис Зеленского сейчас напряжённо думает, какую провокацию затеять, чтобы вернуть американское внимание и деньги к прежним объёмам», – сказал он.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков высказался о фильме канадского режиссера Дэниела Роэра «Навальный», который получил «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм». Сам Песков картину не смотрел, поэтому сказать ему нечего.

telegram
Рекомендуем