рубрики

Мать участвовавшего в теракте под Брянском актёра Канахина отреклась от сына
Фото: Соцсети

Одним из террористов, расстрелявших мирных жителей в Брянской области был 37-летний бывший актёр, преподаватель йоги Кирилл Канахин, снявшийся ранее в эпизоде сериала «Глухарь» и в фильме «Секс в большом городе-2». В 2016 году он впервые уехал на Украину, через два года вступил в ряды «Азова»*. В России у него осталась только мать, передаёт сайт kp.ru.

Театральная карьера в Москве у Канахина не задалась. В 2016 году он уехал на Украину и пытался вступить в ВСУ. Позже он вернулся в Москву, но через два года уже вступил в «Азов»*, а позже попал в состав диверсионной группы. По словам матери незадавшегося актёра, она с ужасом следит за действиями сына.

«Пока он был на Украине, у меня не было с ним связи, знаю лишь, что встречался с какой-то девушкой. Про вступление в ВСУ даже не предполагала. Мне он звонил только чтобы поздравить с днём рождения. И в голову не могло прийти, что он может сотворить такое», – передаёт kp.ru слова женщины.

Она подчеркнула, что о взглядах своего отпрыска узнала из СМИ. Теперь женщина отреклась от сына, так как её отец погиб в Великой Отечественной войне.

«Я не одобряю это ни в коем случае. Страна его накажет. Государство накажет. Органы его накажут. И наказание должно быть справедливое. Нападение на свою страну – это предательство», – заявила она.

Нападение украинской диверсионной группы на Брянскую область произошло 2 марта этого года. Диверсанты напали на местных жителей. В результате погибли двое мужчин, 10-летний мальчик получил ранение, спасая двух девочек. Позже президент России Владимир Путин назвал случившееся терактом.

* – Запрещенная в России террористическая организация

telegram
Рекомендуем