рубрики

Express: украинские беженцы в Великобритании находятся перед «смертельным выбором» из-за машин
Фото: flickr.com / Matthias Berg

Беженцы с Украины в Британии оказались перед «смертельным выбором» в связи с бюрократической волокитой местных властей, которая связана в регистрацией ввезённых автомобилей, передаёт Express.

Уточняется, что перед беженцами, которые прибыли в Великобританию на собственных машинах, стоит выбор: вернуть свои автомобили обратно на Украину или потратить тысячи фунтов стерлингов, чтобы их легализовали.

Украинская беженка Татьяна Архипова рассказала, что была вынуждена вернуть на Украину свою машину, хотя ей обещали временно разрешение на въезд на автомобиле на три года. Позже Татьяне сообщили, что это была «ошибка», так как разрешение действует полгода, а сама беженка должна перерегистрировать автомобиль, тем самым привести его к стандартам Британии.

Татьяне нужно было поменять фары, противотуманные фонари, что оказалось довольно дорого, поэтому она вернула машину на Украину и вернулась в Великобританию на машине мужа на «новый» шестимесячный срок.

Проукраинские активисты были возмущены данной ситуацией и потребовали относиться к украинским беженцам так же, как и к другим резидентам, которые могут не перерегистрировать своим машины.

Согласно результатам опросов украинцев, многие из них самостоятельно модифицировали свои машины под британские стандарты, за что они заплатили «сотни тысяч фунтов стерлингов».

Накануне сообщалось, что приезжающие в Эстонию украинские беженцы предпочитают скрывать свою национальность.

telegram
Рекомендуем