рубрики

«Его не переубедить»: в Союзе журналистов России высказались о Познере, отправившем журналистов в ад
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Нельзя высказывать ненавистные чувства к своим некогда коллегам. Так прокомментировали «Абзацу» в Союзе журналистов России заявление телеведущего Владимира Познера об аде для журналистов. Глава СЖР Владимир Соловьёв и вовсе нашел мало слов для этого поступка.

Комментируя слова Познера, который обвинил коллег в пропаганде и манипуляции информацией, Соловьёв сказал, что «если у человека такое мнение – его не переубедить».

По словам члена СЖР Всеволода Богданова, ему трудно оценивать слова Познера. Он напомнил, что многие из журналистов сегодня рискуют жизнью, а некоторые погибли, находясь в зоне конфликта на Украине.

«Не знаю, как можно говорить такие слова. У людей может быть свой взгляд на жизнь и убеждения. Однако наш коллега в прошлом не может себе позволять высказывать свои ненавистные чувства в адрес российских журналистов. Трудно слушать такую оценку. Понять это сложно», – добавил он.

Напомним, Познер на конференции онлайн-университета Ubiquity University пожелал журналистам попасть в ад. Он заявил, что ему стыдно за коллег за их ложь и пропаганду.

telegram
Рекомендуем