рубрики

Жителя Ефремова, арестованного за дискредитацию ВС РФ, могут ограничить в родительских правах
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Жителя Тульской области, который попал под арест из-за дискредитации ВС РФ в соцсетях, дочь которого нарисовала антивоенный рисунок и вскоре перестала ходить в школу, могут ограничить в родительских правах, сообщает РИА Новости со ссылкой на поступивший в суд соответствующий иск.

Из данных СУСК РФ следует, что 54-летнего жителя Ефремова обвиняют в публичных действиях, направленных на дискредитацию российской армии.

В прошлом году он привлекался к административной ответственности по данной статье, однако не перестал высказываться в соцсетях. Обвиняемый скрывался от следствия и снимал квартиру в другом городе.

Уточняется также, что накануне мужчина был помещён под домашний арест.

Его адвокат Владимир Билиенко сообщил, что дочка мужчины нарисовала антивоенный плакат на уроке в школе после объявления СВО.

«Правоохранительные органы стали изучать отца и нашли в его соцсетях то, что подпадает под дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, завели административное дело. А позже уже и уголовное … Он сейчас под домашним арестом, дома. Ему должны были привезти дочь, но привезли ли – не знаю», — заявил он агентству.

В настоящее время девочка находится в социально-реабилитационном центре, где её обеспечивают всем необходимым, а также с ней проводят работу социальные педагоги и психологи, сообщили в министерстве труда и социальной защиты Тульской области.

Кроме того, в экстренных службах сообщили, что в суде находится иск об ограничении мужчины родительских прав отношении дочери. Уточняется, что обеспокоенность у полиции вызвал тот факт, что девочка перестала ходить в школу.

«Отец не выходил на связь с учителем, и именно по этой причине к семье и явилась полиция, а никак не из-за школьного рисунка», — сообщил источник.

telegram
Рекомендуем