рубрики

Газзаев прокомментировал призыв Путина к бизнесу о помощи российскому спорту
Фото: Пресс-служба Госдумы

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев прокомментировал слова президента Владимира Путина во время послания Федеральному собранию, который призвал бизнес помогать российскому спорту.

«Уже давно назрело это решение. Я всегда выступал за то, чтобы в профессиональном спорте были частные инвестиции, потому что во всём мире профессиональный спорт существует за счёт бизнеса. Абсолютно правильно президент сказал, я его полностью поддерживаю», – сказал Газзаев «Абзацу».

По его словам, в каждом субъекте Российской Федерации есть бизнесмены, которые могут спокойно содержать тот или иной вид спорта или клуб за счёт частных инвестиций.

В качестве примера Газзаев привёл футбольный ЦСКА, где был главным тренером. Этот клуб финансировался бизнесом:

«Яркий пример вложения частных инвестиций – это ЦСКА, выигравший не один титул как на внутренней арене, так и на европейской».

Валерий Газзаев, возглавлявший ЦСКА с 2004 по 2008 год, является самым успешным тренером в истории клуба в плане выигранных трофеев. Вместе с ним ЦСКА выиграл десять титулов, в том числе Кубок УЕФА.

Ранее Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал бизнес помочь спорту:

«Я обращаюсь к представителям нашего бизнеса: запускайте новые проекты, зарабатывайте, вкладывайте в Россию. Инвестируйте в предприятия и рабочие места, помогайте школам и университетам, науке и здравоохранению, культуре и спорту».

Послание Федеральному собранию проходило в Гостином Дворе.

telegram
Рекомендуем