рубрики

Барбаре Брыльской могут навсегда закрыть въезд в Россию. Всё из-за Ахеджаковой
Фото: ТАСС / Абзац

Польской актрисе Барбаре Брыльской могут бессрочно запретить въезд в Россию. Общественники из организации «Ветераны России» попросили Главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина проверить высказывания артистки.

Ранее «Абзац» попросил её прокомментировать ситуацию вокруг Лии Ахеджаковой, лишённой ролей в театре «Современник». Брыльска тогда заявила, что Ахеджакову «такая Родина недостойна». Звезда «Иронии судьбы» также сказала, что в России опальной артистке не дадут жизни «проклятые Богом люди».

Активисты были возмущены заявлениями польской актрисы. В письме, имеющемся в распоряжении «Абзаца», «Ветераны России» просят Александра Бастрыкина по итогам проверки слов Брыльской привлечь её к правовой ответственности.

Барбаре Брыльской могут навсегда закрыть въезд в Россию. Всё из-за Ахеджаковой
Фото: Абзац

В начале февраля СМИ стало известно, что народная артистка России Лия Ахеджакова лишилась последних ролей в родном «Современнике». По некоторым данным, в дирекции театрального учреждения актрисе отказали в выходе на сцену после получения распоряжения из Департамента культуры Москвы.

Ахеджакова известна своей политической позицией. Ранее она осудила проведение спецоперации на Украине и раскритиковала российские власти.

telegram
Рекомендуем