рубрики

Медведчук заявил, что Зеленский пустил под нож мир и стабильность Украины ради западных оваций
Фото: Администрация президента РФ

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», которая запрещена на территории Украины, Виктор Медведчук заявил, что украинский президент Владимир Зеленский пустил под нож мир, а также законность и стабильность своей страны ради западных оваций.

Он отметил, что по данным социологов, в конце 2020 года правящая партия «Слуга народа» утратила своё лидерство, а аналитики полагали, что сам Медведчук заменит Зеленского на посту президента.

«И вот тут Зеленскому понадобились враги и война. Он снял маску миротворца и переключился на военную риторику», — приводит его слова РИА Новости.

Медведчук подчеркнул, что Украина с того момента «была обречена стать горячей точкой на мировой карте». По его словам, страну бросили в огонь из-за «непомерного эго человека», которому удалось добраться до власти, а Запад теперь льстит ему при любом удобном случае.

«Большая удача, нашелся правитель, который ради эффектной картинки готов уничтожить свою страну, зарабатывать рейтинг на крови и страданиях своих граждан», — добавил Медведчук.

Ранее он заявлял, что Украины как государства больше не существует. Медведчук уточнил, что экономика страны уничтожена, а ВВП упал более чем на 30%.

telegram
Рекомендуем