рубрики

Кадыров сообщил о необходимости денацификации Польши
Фото: vk.com / Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров поразмышлял о возможной денацификации Польши после завершения военной спецоперации на Украине.

Он пояснил, что Польша истощила свои ресурсы, оказывая поддержку киевскому режиму, и теперь находится в замешательстве, задаваясь вопросом о том, будет ли Россия денацифицировать следующую страну.

«Не скрою, такое намерение лично у меня есть, и я не раз заявлял, что борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и в первую очередь на территории Польши. Так что поляки вовремя спохватились», — написал Кадыров в своём Telegram-канале.

Чеченский лидер также указал на непростую ситуацию в Польше, так как в июле там будет проходить Марш автономии Силезии, который привлекает с каждым годом всё больше участников.

«Этот регион заслужил особый независимый статус, и там крайне необходим референдум, во время проведения которого Россия может оказать организационную помощь», — добавил Кадыров.

Накануне премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий не исключил возможность перерастания конфликта на Украине в Третью мировую войну.

telegram
Рекомендуем