рубрики

В Совбезе напомнили о том, что у покинувших Россию жителей есть не только права, но и обязанности
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Помощник секретаря Совета безопасности России Наиль Мухитов заявил, что у уехавших россиян есть не только права, но и обязанности. Он считает, что покинувшие страну, прячась от частичной мобилизации, поставили ей подножку.

«Специальная военная операция высветила людей — кто подставит Родине плечо, а кто — подножку. Имена и тех, и других теперь известны», – заявил Мухитов во время интервью «Российской газете».

Он также добавил, что ему трудно представить, как можно жить с позором беглеца, а мобилизация показала, что некоторые россияне знают лишь свои права, забывая об обязанностях.

«Изменяют тем, чьи родные сложили за нее головы, и тем, кто сейчас воюет и спасает ее ценой собственной жизни. В их глазах эти люди — беглецы и дезертиры. Если он любит свою страну, пусть делает ее лучше, трудится, борется за нее, но не бежит», – резюмировал Мухитов.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Гусев заявил, что россияне, которые уехали из страны, должны вернуться и начать осваивать пустующие земли. Для этого государство должно бесплатно выделить им гектары и технику.

telegram
Рекомендуем