рубрики

На Сахалине полицейский пытался шокером реанимировать потерявшего сознание мужчину
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

В Аниве во время празднования дня рождения 40-летний мужчина потерял сознание в баре. Ему никто не помог, в том числе и прибывший наряд полиции. При этом один из сотрудников ударил на прощание мужчину электрошокером, передаёт сайт kp.ru.

Мужчина потерял сознание, когда упал со стула. Сотрудники бара вызвали не скорую, а полицейских, которые не смогли оказать помощь пострадавшему. Ни чувство, ни тормошение не помогли. Тогда один из полицейских трижды ударил сахалинца шокером, чтобы реанимироват его разрядом тока. Реакции не последовало, и наряд просто уехал. Врачей сотрудники заведения не вызвали даже после этого. В результате мужчина пролежал на полу всю ночь.

Только утром его забрали медики и отвезли в больницу. Ему оказали помощь, но было уже поздно – мужчина скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

«По факту смерти мужчины заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По факту необоснованного применения специального средства к гражданину в отношении сотрудника ОМВД России по Анивскому городскому округу заведено уголовное дело о превышении должностных полномочий», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Сахалинской области.

Местная полиция организовала служебную проверку. Если вина подтвердится, полицейский будет уволен по отрицательным показаниям и «понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

telegram
Рекомендуем