рубрики

В Кремле отметили готовность Польши и Прибалтики сделать всё для роста конфронтации
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Российская сторона отмечает агрессию со стороны Прибалтики и Польши, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, они готовы сделать всё для того, чтобы возможность конфронтации выросла, практически не думая про последствия.

«Мы в целом видим весьма и весьма агрессивный настрой представителей прибалтийских стран, Польши. Они, очевидно, готовы делать всё, чтобы провоцировать рост дальнейшей конфронтации, наверное, мало задумываясь о последствиях», — сказал Песков журналистам.

Пресс-секретарь президента России указал на рост степени вовлечённости западных стран в украинский конфликт, а также подчеркнул, что это не повлияет на ход событий.

«Весьма печально, что в этих условиях руководители крупных европейских стран, которые являются двигателем всех европейских процессов, не выполняют такую балансирующую роль и таких вот представителей с экстремистскими наклонностями не балансируют», — добавил Песков.

Накануне президент Литвы Гитанас Науседа призвал страны Запада «переступить красную линию» и отправить Украине истребители, а также дальнобойные ракеты.

telegram
Рекомендуем