рубрики

В ДНР заявили, что поставки западных танков не изменят ход СВО
Фото: flickr.com / Ēriks Kukutis / Latvijas armija

Депутат народного совета Донецкой Народной Республики Владислав Бердичевский заявил, что поставки танков Украине из стран Европы и США не изменят ситуацию в зоне спецоперации.

«Я думаю, что никак поставка танков из стран Европы и США не отразится на ситуации на поле боя, это, скорее, какой-то толчок, чтобы подбодрить "бандеровцев", потому что потеря Соледара и сейчас события вокруг Артемовска и Угледара - они достаточно негативно действуют на украинскую общественность. Поэтому они пытаются подбодрить, чтобы затянуть военные действия, чтобы как можно дольше Россию втягивать в эти военные действия, больше жертв будет из-за этого», – пояснил депутат.

Помимо этого, он считает, что Запад использует Украину как испытательный полигон, а поставка новых видов вооружения только затянет конфликт и приведет к увеличению жертв.

Напомним, 25 января президент США Джо Байден подтвердил, что Вашингтон принял решение передать Украине 31 танк M1 Abrams. В тот же день официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил о согласии Берлина на отправку на Украину танков Leopard 2. Также Германия разрешит другим странам-партнерам по НАТО реэкспорт танков.

telegram
Рекомендуем