рубрики

Первая жена убитого депутата Вороненкова крайне язвительно высказалась о Максаковой
Фото: ТАСС / Валерий Шарифулин

Экс-супруга убитого на Украине бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Светлана Макеенко не смогла сдержать эмоций, комментируя нелицеприятные выражения оперной певицы Марии Максаковой о российских артистах, поддерживающих СВО. Сама Максакова, несколько лет назад переехавшая в Киев, с начала военной операции на Украине не скрывала своей отрицательной позиции по этому поводу.

В последнее время Максакова в ухищрённой манере комментирует новости российского шоу-бизнеса. Негативные отзывы певицы в основном адресованы артистам с чёткой гражданской позицией. Так, Максакова резко критиковала Полину Гагарину, Ларису Долину, используя уничижительные выражения. Пение выпускницы «Фабрики звёзд» вокалистка назвала «нытьём и стоном», а Долину сравнила с «мумией из фильмов ужасов».

Недавно свою порцию оскорблений получил и худрук МХТ им. Чехова, народный артист России Константин Хабенский, ранее уволивший из театра артистов-русофобов Дмитрия Назарова с супругой Ольгой Васильевой. Этим поступком, как считает Максакова, Хабенский разбил образ «Квазимодо с благородными помыслами и очень ранимой и чувствительной душой». Певица назвала актёра «людоедом».

Первая жена Вороненкова в беседе с «Абзацем» назвала враждебные действия Максаковой предательством и сравнила вокалистку с женщиной низкой социальной ответственности:

«Наша позиция – мы против Маши. Она предательница. Она и политическая, и телесная, и душевная… всё в одном».

Макеенко считает, что Максакова – несчастная и корыстная женщина, меняющая мужчин как перчатки.

В феврале 2021 года экс-супруга скончавшегося депутата устроила скандал на одном из телешоу. Макеенко сказала, что певица из ревности обвинила дочь Вороненкова от первого брака в наркозависимости.

В Киев Мария Максакова переехала вместе с Вороненковым в 2016 году. Эмиграцию экс-депутат объяснял преследованием в России со стороны ФСБ. Однако позже Следственный комитет РФ объявил Вороненкова в розыск по обвинению в мошенничестве. В том же году пара получила гражданство Украины. Политик был застрелен 23 марта 2017 года в украинской столице. Виновные так и не были найдены.

telegram
Рекомендуем