рубрики

Metropol: на границе с Венгрией ВСУ хранят тела погибших военных
Фото: Youtube

Неподалёку от венгерской границы в изолированной части железнодорожного узла, которая тщательно охраняется, был найден рефрижераторный вагон, где хранятся сотни тел украинских военнослужащих, передаёт венгерское издание Metropol.

Уточняется, что украинские военные погибли несколько недель назад, а некоторые их них больше месяца, а их тела не были переданы родственникам.

Кроме того, в материале сказано, что власти Украины самостоятельно регулируют, когда рассказывать родственникам о смерти военнослужащих, а также распределяют определённое количество похорон в день, пытаясь избежать паники на фоне увеличивающегося количества смертей на фронте.

Известно также, что данные рефрижераторные вагоны для хранения тел Украина получила несколько лет назад в качестве иностранной помощи. Украинская сторона также имеет рефрижераторы собственной разработки, а каждый вагон может вместить в себя порядка 500 тел.

Ранее в Пентагоне признали, что армия Украины несёт большие потери в боях с российскими военнослужащими. При этом конкретные цифры не назывались из-за соображений «оперативной безопасности».

Стало также известно, что на фоне больших потерь украинские власти в Закарпатье проводят самую масштабную мобилизацию с начала конфликта.

telegram
Рекомендуем