рубрики

Тренер Родионенко: Нам важно, чтобы гимнастов допустили до Олимпиады-2024 в Париже
Фото: ТАСС / Егор Алеев

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко выразила надежду, что спортсменов допустят до международных соревнований.

«Все спортсмены заехали на сборы с 5 января – основные и молодёжные составы. Все находятся на сборах и готовятся. Всё-таки надеемся, что нас допустят до международных стартов. Первый международный старт, который нам просто необходим, – это чемпионат Европы в Турции в апреле. Он является отборочным», – сказала Родионенко «Абзацу».

Она отметила, что если Россию допустят до Олимпиады-2024 в Париже, то у национальной команды «не будет проблем с отбором».

«Нам важно, чтобы допустили. А в том, что мы готовы выигрывать Европу или дальше соревноваться за лидирующие позиции, нет никаких сомнений. У нас сильные составы – и мужской, и женский, – поэтому у нас нет сомнений. Нам важно, чтобы нас допустили», – сказала тренер.

В марте 2022 года Международная федерация гимнастики (FIG) приняла решение запретить российским и белорусским спортсменам и официальным лицам, включая судей, участвовать в соревнованиях под своей эгидой.

telegram
Рекомендуем