рубрики

Котята, крысы, лесные сони: россияне распродают живые новогодние подарки
Фото: Unsplash.com

Площадки бесплатных объявлений каждый год превращаются в мир обманутых ожиданий – россияне продают подарки, которые не пришлись по душе. В основном это мелкая бытовая техника, духи, ювелирные украшения, но есть и живые «лоты». Так, жительнице Санкт-Петербурга на Новый год подруга (возможно, уже бывшая) подарила двух крысят.

«Не ожидала, что эти живые существа в нашем доме доставят нам столько много радости! Наблюдать это безобразие – сплошное удовольствие! Хотела бы поделиться этой радостью с кем-нибудь», – говорится в объявлении.

Жительница Кемеровской области на Новый год стала «счастливой» обладательницей двух котят, которым предпочла бы миксер.

«Продам или поменяю на мелкую бытовую технику подаренных на Новый год двух монстров (активные, прожорливые девочки, жрут всё – прощайте, мои любимые наушники!). А когти – это прямо холодное оружие», – написала продавец.

Были и экзотические варианты подарков. Москвичка получила в качестве презента лесных сонь (млекопитающие из отряда грызунов).

«Подарили на Новый год двоих лесных сонь... Но мне некогда заниматься зверьками», – написала она.

Бывает и так, что подаренные новые питомцы выселяют старых. Так случилось с Дэйлом из подмосковной Балашихи.

«Отдам в добрые руки хомяка. Шесть месяцев ему, зовут Дэйл. Ручной, добрый, игривый. На Новый год подарили сыну друзья кота, теперь не знаем, куда прятать хомяка. Отдам с клеткой, домиком, поилкой и едой. Очень любит купаться и сидеть на руках», – пишет владелица.

Также россиянам на Новый год «Дед Мороз» принёс щенков, черепах, кроликов (символ 2023-го), рыбок и много других живых подарков, которых те теперь не знают, куда девать. Специалисты не рекомендуют дарить животных ни на Новый год, ни на другие праздники.

«Прежде, чем дарить животное, нужно обязательно спросить», - сказал «Абзацу» руководитель и ведущий актер Театра кошек Дмитрий Куклачёв. «К сожалению, может оказаться так, что маленький котёнок с милым бантиком, подаренный девушке или маме, может просто оказаться ненужным. Когда вы дарите животное, нужно понимать и принимать всю ответственность за его будущее».


telegram
Рекомендуем