рубрики

Депутат Федоров назвал причину, по которой Microsoft сняли ограничения для россиян
Фото: Unsplash.com

Член комитета Государственной Думы по бюджету и финансам Евгений Федоров положительно оценил решение компании Microsoft вернуть гражданам России возможность скачивать Windows без VPN, так как оно приведет к росту конкуренции.

«Уход компаний хорош в каком смысле — что наш рынок освобождается для российского предпринимательства. И это произошло — продукты компании Microsoft в России оказались замещены другими компаниями, как российскими, так и вот китайцы приносят свои продукты, Индия и так далее. Поэтому эффект сработал. То, что они поняли, что от них мало что зависит, — это как раз подчеркивает правильность нашей линии. И они пытаются вернуться на рынок, чтобы не потерять деньги. Помните, как у Маркса? Что за прибыль капитал готов на все. Как раз этот эффект и работает», – рассказал Федоров в беседе с Газетой.ру.

Теперь россияне смогут установить можно как самую последнюю версию ОС — Windows 11 22H2, так и предыдущие варианты — Windows 10, Windows 8.1. и Windows 7.

Напомним, что осенью стало известно, что корпорация Microsoft ограничила для россиян возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11.

telegram
Рекомендуем