рубрики

В Госдуме отреагировали на исключение Хаматовой из фонда «Круг добра»: «Предатель не может оказывать помощь детям»
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Зампред комитета по охране здоровья Госдумы РФ Татьяна Соломатина в беседе с «Абзацем» прокомментировала исключение актрисы Чулпан Хаматовой из попечительского совета фонда «Круг добра». Соответствующий указ, подписанный президентом Владимиром Путиным, опубликован на портале правовой информации. Фонд занимается помощью детям, страдающим жизнеугрожающими болезнями.

«Я считаю, что такие люди не должны быть в правлении фонда, потому что это одно из самых важных направлений. Сохранение жизни наших детей, лечение этих детей – это государственная задача, а люди, которые не относятся к нашему государству, не могут быть в «Круге добра». Как можно ожидать добра от Хаматовой? Человек, который предал Родину, не может оказывать помощь своим бывшим соотечественникам, а тем более детям», – сказала Соломатина.

Кроме Хаматовой, совет фонда также покинут актриса Ксения Раппопорт, глава благотворительного центра «Старость в радость» Елизавета Олескина и член комитета Госдумы по здоровью Лариса Фечина. Новыми членами попечительского совета «Круга добра» станут детский омбудсмен Мария Львова-Белова, лётчик-космонавт Олег Новицкий и хоккеист Владислав Третьяк.

telegram
Рекомендуем