рубрики

Боррель заявил, что африканцы не знают, кто такой Путин и где находится Донбасс
Фото: flickr.com / European Parliament

На заседании комитета Европейского парламента по борьбе с иностранным вмешательством глава евродипломатии Жозеп Борель усомнился в умственных способностях африканцев. Он считает, что те не в курсе, кто такой президент России Владимир Путин и где находится Донбасс, поэтому участвуют в митингах в поддержку РФ.

По словам Борреля, российская сторона искажает реальность и находит свою аудиторию в определенных частях света.

«Я говорю, к примеру, о молодых людях на улицах Бамако, которых показывали телеканалы с плакатом: "Путин, ты спас Донбасс и теперь спасешь нас!". Это шокирует! Можно предположить, что эти люди не знают, где находится Донбасс, может, даже не знают, кто такой Путин», – высказался Боррель.

Судя по всему, главу евродипломатии задела и ситуация на Балканах, когда российского лидера поздравили местные жители с днем рождения.

«Мы видим это в некоторых странах, являющихся кандидатами в ЕС. Не надо ехать в Бамако, достаточно отправиться на Балканы, и вы увидите там: «Спасибо! С днем рождения, мистер Путин», – вспомнил Боррель.

Помимо этого, он пожаловался и на то, что у европейской дипломатической службы недостаточно средств для борьбы с «российской пропагандой».

telegram
Рекомендуем