рубрики

Королева Елизавета покинула этот мир, но осталась в головах пользователей Google
Фото: flickr.com / Eddie Mulholland / Telegraph / NPA

Наступил декабрь. Каждая компания, организация и простые люди готовятся подводить итоги подходящего к концу 2022 года.

Новостной сайт о знаменитостях Celeb Tattler проанализировал данные Google о более чем 150 самых известных знаменитостях с 1 января 2022 года, чтобы определить, о ком говорили больше всего.

Её Величество королева Елизавета II стала самым популярным человеком по запросам в Google в 2022 году в Великобритании. В среднем 516 290 пользователей каждый месяц искали информацию о скончавшейся в сентябре королеве.

Второе место занимает звезда «Пиратов Карибского моря» Джонни Депп, которого в этом году британцы искали в Google в среднем 437 490 раз в месяц.

Сразу за Деппом идёт его бывшая жена Эмбер Херд, что неудивительно, учитывая, сколько шума вызвал их суд. В этом году Херд интересовались 388 680 раз в месяц.

Фотомодель Ким Кардашьян заняла четвёртое место (238 170 запросов в месяц). Актёр Уилл Смит расположился на пятом (231 090 запросов). Он привлёк к себе внимание после инцидента на церемонии вручения «Оскара», когда прямо во время награждения ударил ведущего Криса Рока.

Скандальная жена принца Гарри Меган Маркл занимает седьмое место (223 450), а экстравагантный миллиардер и новоиспечённый владелец Твиттера Илон Маск – восьмое (221 420).

«В этом году определённо не было недостатка в новостях о знаменитостях, будь то захват Твиттера Илоном Маском или бесконечные суды Деппа с Херд, за которыми следили чуть ли не в прямом эфире»,сказал представитель Celeb Tattler.

Объединяет всех вышеперечисленных персон одно – интерес пользователей Google к себе они вызвали скандалами или печальными событиями. Разводы и суды по-прежнему привлекают людей сильнее, чем хорошие новости.

telegram
Рекомендуем