рубрики

Возвращение в Средневековье: в Нью-Йорке ищут «крысиного короля»
Фото: TASS / dpa / picture-alliance / Bernd von Jutrczenka

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс поклялся побороть «врагов общества №1» – грызунов, которые заполонили город. Число случаев появления крыс в Нью-Йорке выросло более чем на 70% за этот год.

Администрация мэра Нью-Йорка поняла, что городу необходим новый герой, поэтому опубликовала необычную вакансию. Требуется человек, который бы возглавил затянувшуюся борьбу с крысами.

Официальное название должности – «директор по борьбе с грызунами», – но люди быстро переименовали его в «крысиного царя». Должность странная, но платят прилично. Обещанная зарплата составит от $120 тыс. до $170 тыс. в год (7,5-10,5 млн. рублей).

Возвращение в Средневековье: в Нью-Йорке ищут «крысиного короля»
Фото: TASS / EPA / JASON SZENES

Это намного больше, чем средний доход любого из жителей Нью-Йорка, которые обычно получают $67 тыс. в год (4,14 млн рублей). Но надо иметь в виду, что работа не для брезгливых – ожидается, что «царь крыс» будет использовать «практические методы для истребления грызунов».

«Ненавидите крыс? Вы несколько кровожадный житель Нью-Йорка с инстинктами убийцы, которые необходимы для борьбы с крысами Нью-Йорка? Тогда вас ждёт работа вашей мечты!» – написал Адамс в своём аккаунте в Твиттере.

Нью-Йорк уже давно ведёт войну с грызунами. Согласно исследованиям популяции коричневых крыс, грызуны, снующие вокруг мусорных баков в Нью-Йорке, появились в городе несколько веков назад из-за международной торговли.

Прячась внутри кораблей, коричневая крыса проникла в Европу в 1500-х годах, а затем – и в Америку. В статье, опубликованной в New York Times ещё в 1865 году, жители жаловались на грызунов, нападающих на маленьких собак средь бела дня.

Однако Нью-Йорк – всё ещё не самый «крысиный» город в Соединённых Штатах. Этот титул уже восемь лет подряд достаётся Чикаго, согласно ежегодному исследованию компании по борьбе с вредителями Orkin.

telegram
Рекомендуем