рубрики

Американский полковник посоветовал Зеленскому «смириться с действительностью»
Фото: Администрация президента Украины

Положение дел украинского лидера Владимира Зеленского безвыходное и рано или поздно приведет его к военному положению или же к решению уступить России, что очень не понравится националистам. Такое заявление сделал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

В интервью YouTube-каналу Judging Freedom он предположил, что Зеленский следует и будет следовать указаниям Соединенных Штатов Америки, однако настанет тот момент, когда ему скажут «игра окончена» и пока «смириться с действительностью». Именно тогда будут необходимы переговоры, но по их результатам Украине придется уступить территории.

Макгрегор также уточнил, что если украинский лидер все же примет эти условия, то вполне возможно и очевидно станет жертвой радикальных националистов.

Резюмируя, американский полковник подчеркнул, что Вооруженные силы России обладают впечатляющими способностями в плане огневой мощности и возможности совершения маневров, а Незалежная находится на грани коллапса, так как имеет проблемы с электроснабжением.

Что касается санкций против РФ, то они по большей части оказывают негативное воздействие лишь на европейцев, считает Макгрегор.

Ранее он раскритиковал противоправные действия украинских военных, которые ведут обстрелы гражданской инфраструктуры в Донбассе.

telegram
Рекомендуем