рубрики

Критик рассказал, о каких российских звёздах можно было бы снять кино
Фото: ТАСС / Владимир Яцин

Музыкальный критик Евгений Бабичев в беседе с «Абзацем» назвал российских исполнителей и коллективы, истории о которых могли бы лечь в основу киносценария. Эксперт объяснил также, что основой таких фильмов-байопиков могла бы стать, например, трагическая деталь в биографии артиста:

«Первое, что привлекает, – это, конечно, должна быть биография звезды с каким-то трагическим финалом. То есть это должен быть какой-то несчастный случай, или убийство, или, не знаю, уход по болезни. Заметьте, всегда каноническими артистами становятся именно те, которые что-то подобное пережили».

Бабичев считает, что зрителям был бы интересен художественный фильм, рассказывающий о советском рок-музыканте Игоре Талькове, вокруг смерти которого до сих пор много неразгаданных тайн.

«Мне кажется, что точно кассу бы собрал хорошо проработанный фильм про Игоря Талькова, с отлично подобранным актёром, с классно написанным сценарием. Мне бы хотелось, чтобы раскрыли больше деталей об этой уникальной личности. Чем он жил, каким он был, как он готовился к выступлениям, как он работал с залом, ну и, естественно, затронули последние его дни», – сказал критик.

Также зрителям была бы интересна кинокартина, рассказывающая о том, «как зажигаются звёзды», считает Бабичев:

«Это какая-то история – возможно, становление артиста. То есть сегодня был никем, а завтра стал всем, какой-то звездой-суперзвездой. И вот интересно всегда смотреть за персонажем, за этим неожиданно свалившимся грузом популярности. Мне было бы интересно, если бы что-то подобное сделали про «Бурановских бабушек». Это настолько неожиданный проект в нашем шоу-бизнесе – конкретно их восход, триумф на Евровидении. «Бабушки» там порвали всех. Было бы интересно сделать какой-то фильм, зарисовку о том, как вообще возникла идея их отправить и как на Евровидении они побеждали суперзвёзд».

Ранее стало известно, что о популярной в 1990-х годах поп-группе «Иванушки International» планируют снять художественный фильм. Съёмки запланированы на 2023 год.

telegram
Рекомендуем