рубрики

«Сдружились»: в зоогалерее рассказали, как собака выкормила леопарда
Фото: Соцсети

В зоопарк Иркутска переехал детёныш леопарда. Сотрудница «Иркутской зоогалереи» рассказала, что местная собака заменила ему мать, а её щенки – братьев, передаёт телеканал «360».

По её словам, детёныш попал в зверинец по обмену с зоопарком. На сегодняшний день он уже отлучён от груди, однако у больших кошек есть такая особенность – сосательный рефлекс сохраняется у них надолго, так как они нуждаются в материнской заботе. Женщина рассказала, что леопарды продолжают сосать грудь даже после того, как начинают питаться мясом – этот процесс успокаивает животных.

«Ну и в принципе маленькому ребенку одному некомфортно, а когда появились сводные братья и сестры, стало очень здорово. Он до сих пор живет с ними», – сказала она.

Сейчас детёныш уже отвык от приёмной матери и не подходит к ней. Сейчас он больше интересуется своими братьями, поэтому леопарду оставили двух друзей.

«Они сдружились. Мы специально оставили ему двух щенят. Сняли их с продажи, чтобы он с ними рос, потому что одному крайне некомфортно», – сообщила она.

telegram
Рекомендуем