рубрики

РФС обсудит вопрос перехода в Азиатскую конфедерацию
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Российский футбольный союз (РФС) на ближайшем заседании исполкома рассмотрит вопрос о переходе в Азиатскую конфедерацию футбола. Об этом сообщил президент РФС Александр Дюков.

«Еще несколько месяцев назад я говорил, что Азия – это преждевременно. Но сейчас это та возможность, которую мы должны рассмотреть. Этот вопрос рассмотрим на исполкоме», – заявил Дюков

По его словам, российским клубам и сборным необходимо проводить официальные матчи. Дюков подчеркнул, что на данный момент он не уверен в том, что на ближайшем заседании будет принято решение.

«Не уверен, что будет принято решение, но ситуация требует обсуждения. УЕФА считает нас членом европейской семьи, мы реализуем все программы, они участвуют в финансировании проектов, в нашем случае было бы некрасиво через голову проводить переговоры», – сказал президент РФС.

28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях.

telegram
Рекомендуем