рубрики

Российский президент Путин: страна ушла вперед по определенным направлениям в сфере искусственного интеллекта

Президент России Путин заявил о необходимости наращивать усилия в сфере искусственного интеллекта
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Президент России Владимир Путин заявил, что страна по некоторым направлениях ушла вперёд в сфере искусственного интеллекта, поэтому не обходимо наращивать данные усилия.

«По некоторым направлениям в этой области мы идем на шаг впереди некоторых других стран, и нам нужно обязательно наращивать наши усилия. Конкретные решения, совместные шаги на этот счет, мы сегодня безусловно будем говорить на этот счет, наверное, будем обсуждать, будем двигаться в этом направлении без всякого сомнения», — сообщил президент в ходе конференции «Сбера» по искусственному интеллекту.

Кроме того, по словам Путина, люди из-за рубежа заинтересованы в происходящем в России в сфере развития искусственного интеллекта.

Он также подчеркнул, что значение прорывов в данной сфере колоссальное, а от успехов российской стороны зависит её суверенитет и место в мире.

«От того, каких результатов мы добьемся, зависит место России в мире, наш суверенитет, безопасность и состоятельность нашей страны, наши возможности на качественно новом уровне решать задачи экономического, промышленного, социального развития, создавать широкие условия для самореализации граждан для запуска общественных инициатив», — добавил Путин.

На конференции российский лидер пошутил о большой дистанции между ним и расположенными в зале участниками.

telegram
Рекомендуем