рубрики

Краснодарского каннибала просят признать невиновным
Фото: Unsplash.com

Дмитрий Бакшеев, которого прозвали краснодарским каннибалом, умер заключении в 2020 году. Однако адвокаты осужденного продолжают настаивать на его невиновности.

Резонанская история прогремела на всю Россию в 2017 году. По версии Следственного комитета, Дмитрий убил свою знакомую, а после расчленил тело. Дорожные рабочие случайно нашли телефон со страшными снимками, на которых мужчина, похожий на Бакшеева, позировал с частями человеческого тела. Его осудили на 12 лет, но в феврале 2020 года он умер в тюремной колонии.

Адвокат Дмитрия Бакшеева продолжает настаивать, что его подзащитный дал свои показания под давлением. Он утверждает, что в деле очень много нестыковок.

«Остается надежда на то, что приговор суда будет отменен по вновь открывшимся обстоятельствам и, соответственно, уголовное дело начнут расследовать заново», – рассказал «Комсомольской правде» адвокат Алексей Аванесян.

Адвокат рассказал, что Дмитрия обвиняли в том, что он нанес два удара ножом в сердце женщины, однако экспертиза тела показала, что этих ножевых ранения не обнаружено. Защитники предполагают, что Бакшеев мог найти останки тела на свалке, куда часто ходил собирать всякий хлам.

telegram
Рекомендуем