рубрики

DM: в Шотландии украинцы, живущие на круизном лайнере, пожаловались на русскоязычный экипаж
Фото: flickr.com / Matthias Berg

Беженцы с Украины, которых разместили на круизном лайнере в шотландском Эдинбурге, рассказали об условиях проживания, а также пожаловались на «русскоговорящий экипаж», передаёт Daily Mail.

Свыше полутора тысяч украинских беженцев были размещены на судне в связи с нехваткой жилья. Стало известно, что они начали жаловаться на условия, а также на трудности с получением пособий и билетов на транспорт. Кроме того, беженцы оказались недовольны тем, что их «держат на судне с русскоговорящим экипажем».

Украинцам также не нравится низкая скорость интернета, трудности с парковкой автомобилей у причала и проблемы с обеспечением образовательного процесса.

Лидер шотландской Либерально-демократической партии Алекс Коул-Гамильтон отметил, что с данными темпами размещения украинских беженцев многим из них «могут грозить на борту круизного лайнера».

Однако, как сообщили в городском совете Эдинбурга, беженцы, которые проживают на лайнере, не обращались официально с озвученными проблемами.

Ранее глава Бюро международной политики администрации президента Польши Якуб Кумох рассказал, что грядущая зима будет тяжёлой для страны, поскольку ожидается прибытие новых беженцев с Украины.

telegram
Рекомендуем