рубрики

Президент Украины Зеленский: свыше четырёх тысяч «пунктов несокрушимости» развёрнуты по всей Украине

Зеленский рассказал, что по всей Украине развёрнуто свыше четырех тысяч «пунктов несокрушимости»
Фото: Пресс-служба президента Украины / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что по всей Украине было развёрнуто более 4000 пунктов оказания базовых услуг на случай длительных отключений электроэнергии.

«Разворачиваем по всей стране и наш новый проект поддержки людей – «пункты несокрушимости». По итогам этого дня подготовлено уже более четырёх тысяч таких пунктов. Запланировано ещё больше», — сказал президент в своём Telegram-канале.

Он также уточнил, что данные пункты будут работать круглосуточно и в бесплатном режиме при всех областных и районных администрациях, при школах и зданиях МЧС.

Кроме того, в пунктах можно будет получить информацию о том, где работает ближайшая АЗС, мага низ, банк, аптека. В пунктах также находится вода, мобильная связь, интернет и свет.

Накануне глава правления национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий сообщил, что все операторы украинской критической инфраструктуры и органы власти знают, что делать в том случае, если в стране полностью отключится электроэнергия. Он отметил, были проведены специальные тренинги и подготовительные мероприятия.

telegram
Рекомендуем