рубрики

Сборная Франции одержала разгромную победу по итогу игры с Австралией на ЧМ в Катаре

Футбольная сборная Франции 22 ноября встретилась с австралийской командой в ходе матча группового этапа всемирного чемпионата по футболу, который на прошлой неделе стартовал в Катаре. Французы одержали разгромную победу.

Итогом этой встречи в группе D стал счёт 4:1 в пользу французских футболистов. Среди них отличились Адриен Рабьо (27-я минута), Оливье Жиру (32, 71) и Килиан Мбаппе (68). При этом первый гол игры забил австралиец Крейг Гудвин на 9-й минуте матча.

Кроме того, во вторник в группе D встретились команды Дании и Туниса, а также Мексики и Польши. Все они сыграли вничью со счётом 0:0.

Чемпионат мира по футболу 2022 года официально начался 20 ноября и завершится 18 декабря. Россия в нём не участвует, однако появление флага РФ в Катаре в дни проведения турнира вызывает вполне дружелюбные эмоции у приехавших со всего мира болельщиков, рассказал помощник посла Москвы в Дохе Сергей Петров.