рубрики

В «Манчестер Юнайтед» подтвердили изучение его владельцами варианта продажи клуба
Фото: TASS / AP / Dave Thompson

Владельцы легендарного английского клуба «Манчестер Юнайтед» изучают варианты его полной или частичной продажи. Соответствующее заявление обнародовала пресс-служба ФК, ссылаясь на слова совладельца клуба Джоэла Глейзера.

«Поскольку мы стремимся продолжать развивать историю успеха клуба, совет директоров санкционировал тщательную оценку стратегических альтернатив», – сказал он.

Кроме того, в сообщении пресс-службы отмечается, что руководство ФК уже направило поручение инвестиционным банкирам рассмотреть перспективы от дополнительного инвестирования в «Манчестер Юнайтед», в том числе оценить возможность реконструкции стадиона и прочей инфраструктуры, а также расширение коммерческой деятельности с его участием.

В то же время в распространённом заявлении отмечается, что упомянутая оценка стратегических альтернатив не говорит об однозначном совершении сделки по продаже клуба.

Ранее стало известно, что «Манчестер Юнайтед» и лучший бомбардир в истории футбола по данным МФФИИС Криштиану Роналду расторгли контракт о сотрудничестве. Полузащитник дебютировал в МЮ в 2003 году.

telegram
Рекомендуем