рубрики

Американцы пришли к выводу, что индюшка говорит на английском лучше, чем Байден
Фото: flickr.com / Shane T. McCoy / US Marshal

24 ноября в Соединённых Штатах отпразднуют День благодарения. Практически на каждом обеденном столе в этот день можно будет увидеть запечённую индейку.

В Белом доме существует весьма странная традиция помилования индеек: перед праздником лидер страны дарует помилование двум индюшкам, которые проживут свою жизнь спокойно и беззаботно на какой-нибудь ферме.

Однако со старичком-президентом Джо Байденом опять всё пошло не по плану. Во время церемонии он явно был воодушевлён среднесрочным успехом демократов на выборах в конгресс, поэтому очень неловко шутил и даже взял интервью у одной из индюшек.

Начал Байден с заверений, что выборы индюшек были абсолютно честными (такими же, как и результаты демократов на промежуточных выборах), а единственная «красная волна», которая ожидается в Белом доме, – это клюквенный соус, который пёс Байденов может опрокинуть на стол.

Всё стало ещё комичнее, когда он любовно приобнял индюшку, заговорил с ней, а потом и вовсе поднёс микрофон и попытался взять у птицы интервью. Однако та от комментариев отказалась.

Американцы юмора президента не поняли. Многие писали в социальных сетях, что благодаря Байдену и его политике у них нет возможности купить индюшку на День благодарения.

«Инфляция и высокие цены на топливо не изменились. Вы сделали хуже, а не лучше. Я думаю, что вы (Байден – прим.) – просто неудачная шутка, такая же, как та, что вы сказали во время помилования индейки. Очень жаль, что вы наш президент».

Другие комментаторы посмеивались над Байденом, его бессилием и падающими рейтингами:

  • «У индюшки точно есть больше интересных тем для разговора, и она, скорее всего, говорит на английском языке лучше самого Байдена».
  • «Ого, руки Байдена и шея индюшки выглядят одинаково».
  • «Это фото, где Байден пытается проинтервьюировать индюшку, просто убивает меня».
  • «Индюшка говорит Байдену, что у неё рейтинг одобрения выше, чем у него самого, и поэтому ей не нужно помилование. Сам Байден должен просить помилования у индюшки».
telegram
Рекомендуем