рубрики

«Гуаньча»: Зеленский использует моральный шантаж и может остаться без помощи Запада

В Китае указали на усталость Запада от Зеленского
Фото: Администрация президента Украины

Запад уже устал от требований президента Украины Владимира Зеленского, поэтому может перестать помогать ему, передаёт обозреватель «Гуаньча» Чэн Фэн.

Он пояснил, что Зеленский «привык смотреть с высока» и требовать слишком много, а также сыпать обвинениями, поскольку союзники в любом случае «принимали всё без нареканий».

«Однако он переусердствовал и стал шантажировать их моралью. Это наскучило не только жителям, проживающим в западных странах, и местным СМИ, но и их правительствам», — сказано в материале.

Чэн Фэн подчеркнул, что Украина «останется во тьме», если Запад «выключит свет», поскольку страна полностью зависит от его поддержки.

Кроме того, отказ украинской стороны проводить мирные переговоры и требования предоставить огромные деньги в качестве помощи от других стран являются моральным шантажом, что является «коньком Запада», который не будет терпеть подобного отношения к себе.

«При неблагоприятном для Украины случае, сильно зависящий от помощи со стороны США и Европы Киев вскоре исчерпает поставленное ему оружие», — отметил обозреватель.

По его словам, реакция Америки и НАТО на инцидент с падением украинской ракеты в Польше указывает на то, что они стали гораздо внимательнее в отношении Украины.

«Для Украины наступают самые темные времена», — добавил Чэн Фэн.

Накануне сообщалось, что Соединённые Штаты и Евросоюз оказались в сложной ситуации в связи с истощением запасов вооружений для поставок на Украину.

telegram
Рекомендуем