рубрики

Sofia Globe: болгарские отели из-за отсутствия денег не могут кормить беженцев с Украины
Фото: flickr.com / Saeima / Juris Vīgulis

Власти Болгарии сообщили об изменении программы размещения временных украинских переселенцев. Теперь отели не предоставляют беженцам питание, пишет издание Sofia Globe.

В материале отмечается, что София выделяет на питание украинцев в местных отелях на черноморском побережье только 15 болгарских левов (менее 500 рублей. – Прим. ред.). Этой суммы катастрофически не хватает гостиницам для оказания соответствующих услуг беженцам.

«Последние три дня мы обеспечивали беженцев едой за наши собственные деньги, но с сегодняшнего дня мы прекращаем их кормить, поскольку у нас нет для этого возможности», – признался владелец одного из отелей Михаил Зегов.

Прежняя программа размещения украинских переселенцев завершилась 15 ноября. Именно в её рамках украинцам предоставляли номера в отелях страны. Однако, согласно новой программе, теперь они могут получить места только на государственных и муниципальных базах отдыха.

Тем временем граждане, прибывшие с Украины, всё больше ввергают в недовольство поляков. По словам местных жителей, в Польше беженцы чувствует себя значительно более уверенно, чем у себя на родине.

telegram
Рекомендуем