рубрики

ВСУ планируют начать мобилизацию в Херсоне
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Представитель экстренных служб Херсонской области сообщил, что Вооруженные силы Украины собираются начать мобилизацию всех граждан призывного возраста в областном центре, а также на правобережье Днепра.

«В среде украинских военных есть мнение, что граждане не только Херсонской области, но и других областей Украины, включая Киевскую область, укрывались от призыва на "оккупированной РФ территории", когда въезд на Херсонщину был доступен для всех желающих, пока там находились войска РФ», – цитируют РИА Новости слова представителя экстренных служб региона.

Накануне врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что войска Вооружённых сил Украины усилили обстрелы левобережной части области.

Кроме того, ранее появилась информация, что жители областного центра, вынужденные бежать из города после прихода украинских боевиков, рассказали о том, что подвергались избиениям, а на улицах города скандируются националистические лозунги.

Также мэр Херсона Александр Кобец также сообщил, что украинцы в городе ищут «неугодных», в том числе среди сотрудников критической инфраструктуры.

telegram
Рекомендуем